Бесплатная консультация юриста

бесплатная консультация юристаРешению любого юридического вопроса предшествует консультация. В филиале «Калининградской областной коллегии адвокатов» по Московскому району первичную консультативную помощь можно получить бесплатно.

Когда нужна бесплатная юридическая консультация в Калининграде?

Подобная услуга выручает в случае, когда вы просто хотите получить профессиональный совет и сориентироваться в ситуации, в которой оказались. Специалисты филиала «Калининградской областной коллегии адвокатов» по Московскому району безвозмездно консультируют граждан по любым вопросам из тех, что не требуют ознакомления с документами. К примеру, вы можете спросить, сколько алиментов по закону причитается на одного ребенка и на двух, какое имущество не отберут у банкрота, спустя сколько дней можно открывать наследственное дело и т. д.

Консультирование, которое требует детального изучения документов, — уже платная услуга:

Наименование услуги Стоимость
Первое устное консультирование у юриста о р.
Последующие устные консультации 500 р.
Консультирование у юриста, требующее ознакомления с документами от 3000 р.

Лимита по продолжительности консультации нет. Какой-то юридический вопрос может потребовать 15-минутного анализа и изложения плана действий в ходе беседы с клиентом, а какой-то — полуторачасового обстоятельного вникания в документы.

Процедура оказания бесплатной юридической помощи

Получить бесплатную консультацию юриста можно одним из 4 способов:

  • позвонив нам. Мы компетентно и подробно осветим интересующий вас вопрос по телефону;
  • написав через форму обратной связи на сайте. Для оказания консультативной помощи свяжемся с вами по указанному e-mail или номеру телефона;
  • задав свой вопрос на почту. В этом случае ответим письменно;
  • заглянув в офис. Если юрист располагает свободным временем, он примет вас в данный момент. Если нет — договорится с клиентом о встрече в удобное для обоих время. Причем встреча не обязательно должна проходить в нашем офисе — юрист и заинтересованное лицо могут встретиться на нейтральной территории в городе — к примеру, в кафе или просто на улице, если адвокат оказался в этом районе по долгу службы.

Каким бы ни был ваш вопрос — обращайтесь. И напоминаем, что льготным категориям граждан в соответствии с Федеральным законом «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» мы оказываем юридическое содействие безвозмездно.